Die Dirne und der Bischof und Das Antlitz der Ehre

Autor:
Sprecher:
Genre:
Abenteuer
Produktionsart:
Gekürzte Lesung
Produzent:
Audiobuch Verlag
ISBN:
978-3-95862-575-4


Die Dirne und der Bischof und Das Antlitz der Ehre

Die Elisabeth-Sammelbox

Für Fans von Ulrike Schweikert und Historischen Romanen

Tonträger: 2 MP3-CD
Laufzeit: 799 Min
Preis: 16.95 €

In dieser Box sind erstmals die beiden Romane um die Dirne Elisabeth von Bestseller-Autorin Ulrike Schweikert vereint. 1430 entdecken zwei Betrunkene vor den Toren Würzburgs eine bewusstlose junge Frau – nackt. Die Männer bringen die Verletzte ins nächstgelegene Haus, das Hurenhaus der Eselswirtin. Dort wird die Unbekannte, die ihr Gedächtnis verloren hat, gesund gepflegt. Als Gegenleistung muss Elisabeth, wie sie dort genannt wird, im Dirnenhaus arbeiten. Woher stammt das junge Mädchen ohne Erinnerung? Ist sie das Opfer einer Intrige? Was wissen die Mächtigen der Stadt?

Weitere Empfehlungen