Die große Lombarden-Box

Autor:
Sprecher:
Genre:
Produktionsart:
Ungekürzte Lesung
Produzent:
Audiobuch Verlag
ISBN:
978-3-95862-809-0


Die große Lombarden-Box

Das Gold des Lombarden, Der Ring des Lombarden, Die Rache des Lombarden

Für Fans von Iny Lorentz, Sabine Ebert und Andrea Schacht

Tonträger: 3 MP3-CD
Laufzeit: 2350 Min
Preis: 24.95 €

Drei ungekürzte historische Romane in einer Hörbuch-Box: In Petra Schiers "Lombarden-Trilogie" schlägt sich Aleydis de Bruinker im mittelalterlichen Köln als wohlhabende Witwe mit Neidern, Erbschleichern, Schmeichlern und Intriganten herum. Mit feinem Gespür für ihre Situation und unterstützt von Gewaltrichter Vinzenz van Clewe klärt sie nicht nur den Tod ihres Mannes, des lombardischen Geldverleihers Nicolai Golatti, auf. Sie schafft es auch, sich gegen alle Widersacher zu behaupten.

Weitere Empfehlungen