Stummes Opfer

Autor:
Sprecher:
Genre:
Thriller
Produktionsart:
Ungekürzte Lesung
Produzent:
Audiobuch Verlag
ISBN:
978-3-95862-811-3


Stummes Opfer

Für Fans von Andreas Gruber und Simon Beckett

Tonträger: 1 MP3-CD
Laufzeit: 480 Min
Preis: 14.95 €

Gegenwart: Die Einweihungsfeier eines außergewöhnlichen Bauwerks wird schlagartig zu einem Albtraum. Die Leiche eines jungen Mannes wird in der Empfangshalle entdeckt – einbetoniert in eine Säule. Kommissar Bergmann findet die Hälfte eines uralten Siegels bei dem Toten. Die Inschrift verheißt nichts Gutes ... Zons 1502: Bastian Mühlenberg wirft der armen Gertrude ein paar Münzen zu. Wenig später ist sie spurlos verschwunden. Das Amulett, das sie stets bei sich trug, liegt noch dort, wo Bastian die Alte zuletzt gesehen hatte. Sie hätte es niemals freiwillig abgelegt. Doch nicht nur das. Auch andere Bettlerinnen sind plötzlich wie vom Erdboden verschluckt. Treibt hier ein Serienkiller sein Unwesen?

Weitere Empfehlungen

Sündenkammer
Sündenkammer

Für Fans von Andreas Gruber und Simon Beckett

von Catherine Shepherd
Sprecher: Erich Wittenberg
1 MP3-CD, 14.95 EUR - Gekürzte Lesung

Todgeweiht
Todgeweiht

Für Fans von Andreas Gruber und Simon Beckett

von Catherine Shepherd
Sprecher: Wolfgang Berger
1 MP3-CD, 14.95 EUR - Gekürzte Lesung