Benutzerspezifische Werkzeuge

Kontakt

Kandelstraße 38
79106 Freiburg
info(at)audiobuch.com
Tel. +49 (0)761-881848-0
Fax +49 (0)761-881848-18

 

 

 

 

Vertretungen im Buchhandel (Deutschland)

Baden-Württemberg:

Heike Specht 

c/o VertreterServiceBuch 

Schwarzwaldstraße 42 

60528 Frankfurt 

Tel: 069 / 955 283 - 33 

Fax: 069 / 955 283 - 10 

specht@vertreterservicebuch.de

 

Bayern: 

Mario Max

Verlagsvertretung

Hartlweg 21

82541 Münsing

Telefon: 08177 - 998 97 77

Telefax: 08177 - 998 97 78

mario.max@gmx.net

 

Nordrhein-Westfalen:  

Jürgen Foltz 

Wacholderweg 14

53127 Bonn

Telefon: 0228 - 928 75 55

Telefax: 0228 - 928 75 56

juerfo@t-online.de

 

Hessen, Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen

 

Lothar Bader 

Verlagsvertretung

Gertrud-Caspari-Str. 1

01109  Dresden 

Tel.: +49 351 3179 050 

Fax.: +49 351 3179 048 

E-Mail: bader@vbmv.de

 

Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein und Niedersachsen:

Saïd Benali

Verlagsvertretung

Sperberweg 8

21244 Buchholz i. d. Nordheide

Telefon: (0 41 81) 21 85 05

Telefax: (0 41 81) 21 85 06

saidbenali@aol.com

 

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Rheinland-Pfalz, Saarland, Luxemburg:

direkt über Verlag: 
 
Herr Maik Reumann (s.o.)
 

 

Vertretungen im Buchhandel (Österreich)

 

Österreich Ost

Thomas Lasnik

Marangasse 8

A-1220 Wien

Telefon: (+43) 664 221 72 92

Telefax: (+43) 1 253 30 33 42 70

thomas.lasnik@mohrmorawa.at

 

Österreich West

Edwin Mayr

Kreuzweg 24

A-4600 Wels

Telefon: (+43) 6 64 391 28 33

Telefax: (+43) 72 42 91 04 08

edwin.mayr@mohrmorawa.at

 

Fachmarkt

Jutta Bussmann

Breitenfurter Str. 378 A / 2 / 3 / 23

A-1230 Wien

Telefon: (+43) 6 64 203 90 71

Telefax: (+43) 1 865 40 44

jutta.bussmann@mohrmorawa.at

 

Vertretung im Buchhandel (Schweiz)

 

Ravasio GmbH

Giovanni Ravasio

Heliosstrasse 18

CH 8032 Zürich

Telefon: (+41) 4 42 60 61-31

Telefax: (+41) 4 42 60 61-32

g.ravasio@bluewin.ch

 

Tonträgerhandel:

Edel Germany GmbH

Neumühlen 17

22763 Hamburg

Tel. +49 (0)40-89085100

Fax. +49 (0)40-890859100

www.edel.de

Ihr Ansprechpartner:

Herr Henning Rudat: Henning.Rudat(at)edel.com

 

Auslieferungen

Deutschland:


LKG Verlagsauslieferung
An der Südspitze 1-12
04571 Rötha
Frau Veronika Reumann
Telefon: (03 42 06) 65-2 88
Telefax: (03 42 06) 65-17 35

Österreich:

Mohr Morawa
Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
AT 1232 Wien
Telefon: (+43/1) 68 01 45
Telefax: (+43/1) 68 87 131
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz:

Buchzentrum AG
Industriestraße Ost 10
CH 4614 Hägendorf
Telefon: (+41) 06 22 09 26-26
Telefax: (+41) 06 22 09 26-27
kundendienst@buchzentrum.ch

 

Mit besten Grüßen, Ihr Audiobuch-Team


 Das AUDIOBUCH Verlag Team